Наиболее часто задаваемые вопросы

Первый тираж выполняется в течение 7-10 рабочих дней (с учетом изготовления печатных форм). Последующие заказы исполняются за 2-3 дня в зависимости от общего объёма печатной продукции. Компания Аструм всегда идет навстречу клиентам и готова выполнить срочные заказы.

В зависимости от параметров заказа минимальный тираж этикеток может находиться в пределах 500-10000 шт. этикеток. Расчет минимального тиража производится специалистами производственного отдела на основании исходных данных, предоставленных заказчиком. Производителям с широким ассортиментом товаров, при малом количестве выпускаемых товаров, а также для тех, кто только начал свое дело мы предлагаем ознакомиться со статьей об использовании принтеров этикеток.

Печатные формы представляют собой гибкие фотополимерные пластины, с которых краска под низким давлением переносится непосредственно на запечатываемый материал. Эластичность формы позволяет ей использовать очень широкий диапазон запечатываемых материалов.

Общим требованием к маркировке любого изделия является достоверность сведений, легкочитаемость и понятность, при этом надписи, знаки и символы должны быть контрастными фону, на который нанесена маркировка. Способ приведения информации должен обеспечивать ее сохранность в течение всего эксплуатационного срока продукции (при соблюдении установленных изготовителем условий хранения). Требования к информации на этикетке (упаковке)

Безусловно, этикетку необходимо подбирать исходя из того, на какой продукт вы планируете ее наносить. Подробнее об особенностях выбора материалов для изготовления этикеток читайте в статье Выбор этикетки

Мы гарантируем стабильность качества этикетки и упаковки в течение 12 календарных месяцев при соблюдении следующих условий хранения:

Упаковочный материал должен храниться на поддонах, установленных в один ряд без штабелирования в закрытых, чистых, хорошо вентилируемых складских помещениях, защищенных от воздействия прямых солнечных лучей, на расстоянии не менее 1 м от отопительных приборов при температуре (+5 – +35)0С и относительной влажности воздуха 50-80%.

Этикетку рекомендуется хранить в условиях стабильной температуры и влажности. В закрытых, чистых, хорошо вентилируемых складских помещениях, защищенных от воздействия прямых солнечных лучей, на расстоянии не менее 1 м от отопительных приборов при температуре (+15 – +23)0С и относительной влажности воздуха 45-55% при отсутствии в помещении кислот, щелочей и других агрессивных сред.

Самоклеящиеся материалы для термопечати содержат термочувствительный слой, изменяющий свои оптические характеристики под действием тепла. Как правило, лицевой материал самоклейки для термопечати создается на бумажной основе и имеет многослойную структуру. Eco — наименее долговечный материал, содержащий термочувствительный слой и бумажную основу. В материалах класса Top термочувствительный слой имеет дополнительное покрытие, защищающее этикетку от истирания, воздействия воды, грязи и химикатов. Подробнее об этикетках для термопринтеров можно прочитать здесь

Пантон–цвета – это своеобразная система, которая позволяет выбрать нужный вам тон из громадной гаммы, представленной в каталоге. В наши дни она является наиболее популярной во всем мире, а также универсальной для любого рода деятельности. Эталонные пронумерованные цвета напечатаны в специальном каталоге. Существует множество каталогов образцов цветов Pantone, каждый из которых рассчитан на определённые условия печати. Например, для печати на мелованной, немелованной бумаге, каталог для металлизированных красок (бронза, серебро) и т. д.

В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.